К Ющенко пригласили лишь избранных журналистов. «Через неделю, может быть, и вас позовем»

Для третьего Президента Украины Виктора Ющенко на пресс-конференцию, которая проводилась сегодня, собрали избранные средства массовой информации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила пресс-секретарь Ирина Ванникова.

Так, И.Ванникова, отвечая на вопрос, почему не анонсировалась встреча с В.Ющенко, и почему не были приглашены все желающие журналисты, сказала: "Это был наш выбор, наше желание, мы пригласили тех, кого бы мы хотели видеть, мы не госструктура, не обязаны звать всех".

По ее словам, это был "круглый стол". "Вот будем через пару недель проводить еще один стол - может, и вас позовем", - сказала пресс-секретарь В.Ющенко.

Отвечая на вопрос, кто был приглашен на "круглый стол", И.Ванникова отметила, что присутствовали журналисты "Украинской правды", "5 канала", "Украины молодой", УНИАН, "Радио Свобода", "Интерфакс", "Эхо Москвы" и ТВi.

На вопрос, по какому признаку отбирали СМИ для В.Ющенко, И.Ванникова сказала, что "по признаку объективности и рейтинговости". "Но вы же понимаете, что это наше личное дело, и я не должна перед вами держать отчет?", - сказала она.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи