Директором аэропорта «Борисполь» может стать специалист из Донецка

Директором аэропорта «Борисполь» вместо Бориса Шахсуварова может быть назначен финдиректор ООО «Рудикт» (Донецк) Антон Волов, сообщает «Сегодня» со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Компания занимается транспортным бизнесом, оптовой торговлей, строительством и другими видами деятельсности.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников намерен уволить нынешнего генерального директора аэропорта Бориса Шахсуварова.

У Колесникова имеется ряд претензий к работе аэропорта с точки зрения удобства для рядовых пассажиров. В частности, отметил он, не устраивает процедура услуг такси в аэропорту и ситуация в залах ожидания.

На уточнение, когда может произойти отставка, вице-премьер ответил: "Очень скоро, я думаю, ваша новость еще не успеет выйти".

Колесников сообщил, что уже есть кандидатура на эту должность, при этом он не назвал фамилию.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи