Платини не считает проведение Евро-2012 в Украине ошибкой. "Есть проблемы, но поможем"

Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини в очередной раз высказался в поддержку Украины и Польши, которые в 2012 году будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу, сообщает УНН со ссылкой на Информационный центр "Украина-2012".

"На каждой встрече я повторяю: Украина и Польша будут принимать подобное мероприятие впервые в истории. У наших украинских друзей есть проблемы, но наша работа - помогать им, а не поворачиваться к ним спинами", - отметил руководитель УЕФА.

М.Платини также отметил, что не сомневается в успешности проведения чемпионата в двух восточноевропейских странах.

"Организация ЕВРО-2012 в Украине и Польше - это очень сложная задача. Однако мы делаем успехи и достигнем нашей цели. Мы выходим на финишную прямую, которая ведет нас к исторической премьере", - подчеркнул Президент Европейского футбольного союза.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи