Азаров признал, что в Донецкой области закрывают четыре школы. Точнее, оптимизируют

Премьер Николай Азаров признал, что в Донецкой области принято решение о закрытии четырех школ.

Об этом он сообщил в ответе на депутатский запрос лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка по недопущению закрытия общеобразовательных школ в Восточной Украине, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на пресс-службу партии.

В ответе сообщается, что в Донецкой области приняты решения о закрытии двух школ в Дзержинске, одной школы в Константиновке и одной - в Торезе. Номера школ, подлежащих закрытию, в ответе премьер-министра не приводятся, говорится в сообщении.

"Закрытие школ Николай Азаров объясняет оптимизацией сети общеобразовательных учебных заведений в связи со снижением средней наполняемости школ", - отметила пресс-служба.

"Оптимизация, отмечается в документе, не связана с языком обучения, а осуществляется в зависимости от демографической ситуации, наполняемости школ и их материального-технической базы, состояния зданий и т.д.", - говорится в сообщении

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи