Платини и Суркис разом! Оба переизбраны УЕФА

Во вторник, в Париже, состоялся конгресс УЕФА на котором главой организации был переизбран Мишель Платини, Григорий Суркис был переизбран в Исполком УЕФА.

Платини переизбран на второй четырехлетний срок, за его кандидатуры, которая была единственной, проголосовали все 53 делегата национальных ассоциаций.

Также произошли выборы в Исполком УЕФА. Свое место сохранил Григорий Суркис, который переизбран абсолютным большинством голосов.

Отметим также, что Суркис в этом году голосовал за Мишеля Платини, хотя в 2007 году свой голос он отдал конкуренту Платини Леннарту Йоханссону.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи