Азарову грустно, что по ТВ идут только плохие новости. Заставить показывать хорошие не может

Премьер-министр Украины Николай Азаров сожалеет об отсутствии позитивных передач на украинском телевидении.

«Это большая проблема для государства, и для нас, нашего правительства, когда мы видим, что мало того доброго, которое должно быть на телевидении. Мало таких программ, прежде всего, для детей, которые воспитывают и готовят хорошее и доброе», — сказал он в ходе интернет-видео-конференции в четверг, сообщает «Зеркало недели».

«К большому сожалению, включаешь новостные каналы, а они начинаются, как правило, с негативных новостей, которые настроение не поднимают», — отметил он.

При этом Н.Азаров подчеркнул, что правительство не может вмешиваться в редакционную политику телеканалов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи