Янукович бесстрашно пригласил журналиста сыграть с ним в теннис. Все равно охрана не пропустит

Президент Украины Виктор Янукович пригласил журналистов поиграть с ним в теннис, но заметил, что не может давать приказы охране пропустить их на корт.

Об этом он сказал сегодня, отвечая в прямом эфире на вопрос граждан Украины в рамках проекта «Разговор со страной», сообщает УНИАН.

На вопрос, не хочет ли он личным примером приобщить украинцев к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом, Янукович ответил, что занимается спортом постоянно. «Это вопрос отдельного человека, его физических возможностей, я считаю, или привычки заниматься сортом. Я занимаюсь постоянно и стабильно спортом. Бегаю, но бегаю на корте. Просто так бегать у меня не хватает времени. Поэтому я экономлю время – немного плаваю, играю в теннис», - рассказал он.

По словам Януковича, сейчас он «немного травмировал правое колено», однако полтора часа минимум три раза в неделю играет в теннис. «Если Вы играете, могу пригласить», - сказал Президент журналисту, который задавал вопрос.

На уточняющий вопрос журналистов, пустит ли их охрана на корт, где Президент играет в теннис, Янукович заметил: «Вы должны понимать, что я иногда не могу давать приказы своей охране. Они выполняют свои обязанности».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи