"Родина моя, Белоруссия". В Донецке напомнили о корнях Януковича (Фото)

Сегодня в Донецкой областной библиотеке им. Крупской состоялась презентация книги «Белорусы Донетчины». Автор-составитель - С. В. Пасынкова, председатель Донецкой областной организации «Культурно-просветительное общество белорусов «Неман».

Книга «Белорусы Донетчины» - это очерки о донецких белорусах, об их преданности избранному делу, любви к Донецкому краю и Беларуси, отмечалось на презентации.

В рамках презентации книги для посетителей библиотеки была организована выставка книг о выдающихся белорусах, популярных не только у себя в стране, но и далеко за ее пределами. Отдельный стенд выставки посвящен Президенту Украины Виктору Януковичу, который, как известно, имеет белорусские корни.

В.Ф. Янукович - главный белорус Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи