Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Ко дню родного языка партия Христианско-Демократический Союз в Одессе раздавала сотрудникам ГАИ книгу Святослава Караванского «Секреты украинского языка». Таким образом, местные представители организации пытались улучшить знание государственного языка у инспекторов, сообщили «Главреду» в пресс-службе партии.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«ХДС всегда выступал за единый государственный язык – украинский. Считаем, что каждый государственный служащий должен хорошо владеть им. Мы решили помочь нашим инспекторам ГАИ углубить свои знания государственного языка и подарили эти книги», - рассказал заместитель председателя местной ячейки ХДС Валерий Лисовский.
«В то же время, не все инспекторы ГАИ положительно восприняли эту инициативу, но мы решили оставить это за кадром», – добавил он.
Лисовский также сообщил, что организация передала более ста книг в библиотеки Одесской области.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта