Египет и Израиль изменили направления пассажиропотоков авиалиний

На 15-20 % увеличится пассажиропоток Международных авиалиний Украины в Израиль в связи с отменой Тель-Авивом  визового режима с Украиной.  Такой прогноз дали сегодня в Киеве участники пресс-конференции "Старт туристического сезона-2011: куда поедут украинцы", - сообщает корреспондент «ОстроВ»

Также, как заявил вице-президент авиакомпании МАУ Сергей Фоменко, после событий в Египте, наши граждане начали в качестве альтернативы выбирать Турцию, Шри-Ланку, Индию (курорт Гоа).

Представитель авиаперевозчика опроверг   обвинения журналистов в том, что повышение цен авиаперелетов в направлении Индии, Арабских эмиратов и Шри-Ланки  продиктованы стремлением МАУ компенсировать свои потери в египетском направлении.

Также, по мнению участников пресс-конференции, в этом году  ожидается увеличение пассажиропотоков в Португалию. В европейском направлении  популярностью будут продолжать пользоваться Греция, Хорватия и Черногория.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи