Генпрокуратура документы Зинченко проверит, но о результатах не расскажет

Генеральная прокуратура не намерена обнародовать результаты проверки переданных бывшим государственным секретарем Александром Зинченко документов с обвинениями в коррупции окружения президента Виктора Ющенко. Об этом сообщает «ICTV».

По словам начальника пресс-службы Генпрокуратуры Алексея Бебеля, Уголовно-процессуальный кодекс обязывает известить о результатах проверки заинтересованных лиц. Однако, как объяснил А. Бебель, кодекс не предусматривает необходимости сообщать об этом другим лицам.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи