В УЕФА надеются, что спор в ФФУ будет урегулирован до пятницы

Представители УЕФА в Украине надеются, что спор в Федерации футбола Украины будет урегулирован до 4 февраля.

Об этом сказал директор по организации Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс".

"Мы надеемся, что ситуация будет решена в ближайшее время, и решение будет принято как в пользу турнира, так и в пользу Украины", - сообщил он.

В свою очередь, присутствующий на мероприятии исполнительный директор подготовки Евро-2012 от УЕФА Мартин Каллен также выразил уверенность в том, что решение в возникшей ситуации будет найдено до 4 февраля.

При этом он отказался говорить о возможных шансах для Украины в случае, если спор внутри ФФУ не будет решен.

Как известно, ранее в УЕФА выразили возмущение возникшей в ФФУ ситуации с возможной сменой ее президента Григория Суркиса и заявили, что располагают фактами давления со стороны представителей власти на членов исполкома федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи