В УЕФА надеются, что спор в ФФУ будет урегулирован до пятницы

Представители УЕФА в Украине надеются, что спор в Федерации футбола Украины будет урегулирован до 4 февраля.

Об этом сказал директор по организации Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс".

"Мы надеемся, что ситуация будет решена в ближайшее время, и решение будет принято как в пользу турнира, так и в пользу Украины", - сообщил он.

В свою очередь, присутствующий на мероприятии исполнительный директор подготовки Евро-2012 от УЕФА Мартин Каллен также выразил уверенность в том, что решение в возникшей ситуации будет найдено до 4 февраля.

При этом он отказался говорить о возможных шансах для Украины в случае, если спор внутри ФФУ не будет решен.

Как известно, ранее в УЕФА выразили возмущение возникшей в ФФУ ситуации с возможной сменой ее президента Григория Суркиса и заявили, что располагают фактами давления со стороны представителей власти на членов исполкома федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи