Врачи, учителя и другие работники бюджетной сферы с октября начнут получать повышенные зарплаты

В следующем месяце начнется выплата повышенных зарплат врачам, учителям, работникам культуры, другим работникам бюджетной сферы в соответствии с введением с 1 сентября новой тарифной сетки окладов.

Об этом заявил министр финансов Виктор Пинзеник, сообщает со ссылкой на пресс-службу Кабмина "Украинская правда".

На дифференциацию окладов, а, следовательно, и на повышение зарплат, в бюджете выделено 1,4 млрд. гривен, из которых большинство средств направляется местным бюджетам.

Министр финансов пообещал, что в сентябре будет перечислена первая порция, 20% всей суммы, выплат работникам образования согласно статье 57 Закона об образовании. Поручение Госказначейству профинансировать соответствующие выплаты уже подписано.

Также в октябре состоится повышение минимальной заработной платы до 332 гривен.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи