Взрывы в Макеевке политтехнологией могут называть только циники- заявление СБУ

Служба безопасности Украины называют безответственными лицами некоторых оппозиционных политиков, которые делают заявления о том, что взрывы в Макеевке 20 января якобы являются «политической технологией». Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Заявления некоторых оппозиционных политиков о том, что во взрывах в Макеевке есть «политические технологии» поражают своим цинизмом… И тот, кто высказывает даже предположение о «политической технологии», является безответственным лицом», - говорится в сообщении.

Все силы СБУ, МВД и других структур антитеррористического центра задействованы для раскрытия преступления и недопущения новых взрывов. «Уверяем, что мы обладаем всеми средствами и необходимым опытом для выявления преступников, они будут отвечать перед законом», - говорится в сообщении.

Пресс-центр подчеркивает, что главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. «Это - уголовное преступление, совершенное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия в отношении исполнителей взрывов продолжаются», - отмечается в сообщении.

СБУ обещает информировать общественность о ходе расследования и его результатах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи