Журналисты требуют от милиции информацию по взрывам в Макеевке. Их просят подождать

Донецкие журналисты, представляющие местные и центральные издания, потребовали от правоохранительных органов предоставить достоверную информацию двух взрывах, которые произошли сегодня в Макеевке, сообщает корреспондент "ОстроВ".

Свое требование они мотивировали тем, что за 12 часов, прошедшие после инцидентов, никто из руководителей области или правоохранительных органов не вышел к журналистам и не прокомментировал ситуацию.

Журналисты, собравшиеся в здание Макевского городского совета, обратились к охраннику, который не пропускает представителей СМИ на этаж, где в режиме нон-стоп проходят заседания оперативного штаба по факту сегодняшних взрывов в Макеевке.

В ответ на это требование к журналистам вышел руководитель пресс-службы ГУ УМВД в Донецкой области Игорь Демин и попросил подождать еще немного. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи