«Укрзалізниця» планирует повысить цены на билеты в поездах минимум в 1,5 раза

Железнодорожные перевозки на дорогах «Укрзалізниці» нерентабельны, следовательно, цены на билеты в поездах необходимо поднять. Об этом сообщил заместитель Генерального директора «Укрзалізниці» Михаил Мостовой, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

«Для того, чтобы пассажирские перевозки на железной дороге перестали быть неприбыльными и вышли хотя бы на «нулевой» уровень, необходимо поднять цены на билеты минимум в 1,5 раза», - сказал М. Мостовой.

По словам М. Мостового, «Укрзалізниця» сейчас вынуждена работать в ущерб себе.

«Эту проблему необходимо решить", - резюмировал заместитель Генерального директора «Укрзалізниці».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи