На брифинг Арбузова журналистов готовы пускать только с согласованными вопросами

Глава Нацбанка Сергей Арбузов проводит первый брифинг, предварительно собирая от журналистов вопросы, сообщает «Украинская правда».

В частности, в анонсе от пресс-службы НБУ сказано, что в понедельник в 12:00 состоится брифинг Арбузова в помещении Нацбанка.

«У Вас будет возможность задать по одному вопросу главе Национального банка Украины. Просим соответствующие вопросы отправить на e-mail: [email protected] до 18:00 19 января с.г.», - говорится в сообщении.

Это первый случай, когда пресс-служба просит журналистов предварительного согласования вопросов для брифинга.

Как известно, ранее Арбузов отказался отвечать на запрос о том, откуда в 2009 году он получил 150 миллионов гривен дивидендов.

При назначении Арбузова главой НБУ он не выступал в парламенте и не отвечал на вопросы депутатов. Тогда он также не согласился прийти на брифинг.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи