Минобразования не может купить марки и конверты для отправки сертификатов по тестированию

У Министерства образования и науки Украины нет средств на почтовые конверты и марки для отправки сертификатов участникам внешнего независимого оценивания (ВНО) 2011 года.

Об этом идет речь в письме МОН о перераспределении бюджетных средств в 2010 году, сообщает УНИАН.

Минобразования обратилось к Министерству финансов с просьбой внести изменения в годовое расписание ассигнований госбюджета Украины на 2010 год.

«Из-за отсутствия необходимых средств на приобретение почтовых конвертов и марок Министерство образования и науки просит осуществить перераспределение расходов и внести изменения в годовое расписание ассигнований государственного бюджета Украины на 2010 год», - говорится в документе, подписанном заместителем министра образования Петром Куликовым.

В письме отмечено, что в соответствии с новым порядком регистрации лиц, желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2011 году, каждому, кто подаст документы для участия в тестировании, персонально будет отослан сертификат для прохождения ВНО или обоснованный отказ.

По данным МОН, планируется, что в 2011 году в тестировании примут участие 312 тыс. 600 человек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи