Предприниматели заявляют, что переговоры с Клюевым ведут самозванцы

Координационный орган предпринимателей заявляет, что в переговоры с первым вице-премьером Украины Андреем Клюевым вступила группа лиц, которая не выражает интересы всех.

Об этом сказано в заявлении Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, Конфедерации свободных профсоюзов Украины, Рынков города Киева, Рынков и ассоциаций бизнеса Одесской области, Гражданского движения "Отпор", пишет "Украинская правда".

"К сожалению, группа лиц, которые не выражают позиции всего Майдана, вступила в переговорный процесс, который противоречит указанным требованиям", - сказано в заявлении.

"На данное время эти люди ведут переговоры с первым вице-премьером Клюевым, не имея на это полномочий", - подчеркивается в сообщении.

"Мы заявляем о неизменности наших требований и незыблемость нашей позиции", - сказали в документе.

Также предприниматели призвали всех выйти 25 ноября на Майдан Киева в 9.00, а в 11.00 на площади городов Украины, чтобы не дать уже в который раз пренебречь волеизъявлением украинского народа, доведенного до отчаяния бездарными и антинародными решением правительства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи