В Украине подорожали продукты. Почти все

Цены на хлеб, муку, крупы, молочные и мясные продукты выросли в Украине за последние 10 дней. Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на Минагрополитики Украины.

По состоянию на 20 ноября по данным мониторинга средние цены на хлеб ржано-пшеничный повысились на 0,3% (с 3,53 до 3,54 грн за 1 кг); хлеб из муки высшего сорта – 0,2% (с 4,41 до 4,42 грн за 1 кг); муку высшего сорта – 0,6% (с 3,19 до 3,21 грн за 1 кг).

На вермишель цены повысились на 0,4% (с 4,85 до 4,87 грн за 1 кг); на крупу гречневую – 0,2% (с 11,16 до 11,18 грн за 1 кг); на крупу манную – 0,5% (с 3,89 до 3,91 грн за 1 кг).

Не изменились цены на хлеб из муки первого сорта и рис.

На животноводческую продукцию и продукты ее переработки средние уровни цен в целом по Украине повысились на колбасы вареные первого сорта, молоко, сметану, масло сливочное, говядину, сало, а также птицу.

При этом цены снизились на свинину на 0,1%. Цены на куриные яйца не изменились.

На сахар на протяжении второй декады ноября 2010 года средний уровень цен в целом по Украине повысился на 0,1% (с 8,48 до 8,49 грн. за 1 кг).

Средний уровень цен подсолнечного масла в целом по Украине повысился на 0,4% (с 11,08 до 11,12 грн за 1 литр).

Напомним, ранее эксперты прогнозировали резкий скачок цен на продукты осенью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи