На Майдан не доехали 140 автобусов с участниками акции протеста

Милиция не пропустила в Киев 140 автобусов с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса из разных регионов.

Об этом заявили сегодня на Майдане Незалежности в Киеве организаторы акции протеста, сообщает УНИАН.

В то же время в ГАИ эту информацию пока не комментируют.

Сейчас на Майдане Незалежности в Киеве собрались уже более трех тысяч предпринимателей, которые протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе.

Предприниматели также планируют отправиться к Администрации Президента с призывом к Виктору Януковичу наложить вето на этот Налоговый кодекс.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи