Милиция не хочет возрождать вытрезвители. Пусть их медики восстанавливают

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что возобновить работу вытрезвителей в рамках подготовки к Евро-2012 можно только в системе здравоохранения, а не в системе правоохранительного ведомства.

Об этом сказал заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк в среду на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Он акцентировал внимание на том, что милиция «создавать такого не будет».

«Если такие учреждения и будут работать, то они должны быть медицинского характера и ни в коем случае не должны находиться в системе МВД», — сказал он.

«Это должны быть специализированные медицинские учреждения», — подчеркнул замглавы МВД.

Напомним, 11 августа 1999 года Кабинет министров Украины принял решение о нецелесообразности функционирования с 1 января 2000 года медицинских вытрезвителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи