Футбольные болельщики на стадионе "Динамо" освистали Януковича. И жесты некрасивые показывали

Футбольные болельщики освистали Президента Украины Виктора Януковича на стадионе в Киеве, где вчера "Динамо" в рамках Лиги Европы встречалось с голландским клубом АЗ, сообщает "Спорт-Главред".

"Сообщение диктора на стадионе о том, что на матче присутствует Виктор Федорович, зрители встретили оглушительным свистом и характерными жестами рук. Спустя мгновенье такой же "чести" удостоился глава парламента Владимир Литвин", - пишет "Спорт-Главред"

Издание сообщает, что после подобной реакции стадиона диктор не стал объявлять, что на матче также присутствуют экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

На стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского киевское "Динамо" 4 ноября обыграло своего соперника по групповому турниру в Лиге Европы со счетом 2:0.

Как сообщал "ОстроВ", днем раньше, 3 ноября в Донецке на матче Лиги Чемпионов ("Шахтер" - "Арсенал") объявление диктора по стадиону "Донбасс Арена" о том, что среди почетных гостей на игре присутствует Президент Украины Виктор Янукович, болельщики встретили бурными аплодисментами.

Донецк, "Донбасс Арена", матч "Шахтер" - "Арсенал", 3 ноября

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи