МВФ напомнил Украине о пенсионном возрасте. Говорят, правительство обещало его повышать

Представители Международного валютного фонда напомнили Украине о взятом ею обязательстве начать повышение пенсионного возраста.

Об этом рroUA сообщили источники, близкие к МВФ, пишет "Главком".

Источник напомнил, что Украина обязалась перед МВФ до конца года начать постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. Учитывая то, что правительству не удалось найти соответствующие компенсаторы, украинская власть обязана выполнять взятые на себя договоренности.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров заявил, что повышение пенсионного возраста украинцев станет возможным только после того, как будет внедрена накопительная система пенсионного страхования.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи