В море под Урзуфом погибло 20 тонн бычка

В 10 часов 6 июня поблизости п. Урзуф Першотравневого района Донецкой области на побережье Азовского моря выявлена гибель около 20 тонн рыбы (бычок).

Как сообщает МЧС Украины, предварительная причина гибели рыбы – недостаток кислорода из-за повышения температуры воды. Для установления окончательной причины специалистами районной СЭС проводятся лабораторные исследования взятых из моря проб воды.

Проводятся также работы по сбору погибшей рыбы и ее утилизации.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи