В июле украинцев стало на девять тысяч меньше

Население Украины по состоянию на июль 2010 года сократилось на 8,9 тыс человек и составило 45 850 918 чел. Таковы результаты данных о численности населения, опубликованных на сайте Государственного комитета статистики Украины, пишет «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно архивным данным Госкомстата, по состоянию на 1 июля общая численность населения Украины составляла 45 859 818 чел, таким образом, в течении месяца оно сократилось на 8 900 тыс человек. При этом в июне нынешнего года оно сократилось на 11 920 чел, в мае – на 16 627, а в июле прошлого 2009 года – на 6 975 чел..

За первые 7 месяцев 2010 года население в Украине сократилось на 112 тыс чел, тогда как за аналогичный период 2009 года – на 121,4 тыс чел, а 2008 года – на 161,6 тыс чел.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи