В Енакиеве поставили бюст. Не Януковичу (Фото)

Сегодня в рамках Дня города в Енакиеве был открыт бюст основателю Енакиевского металлургического завода, инженеру Федору Енакиеву.

Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ» на родине Виктора Януковича.

Памятник открыл мэр города Сергей Рухадзе.

Бюст установили на площади имени Ленина и теперь два классовых врага смотрят практически в глаза друг другу, - Федор Енакиев был дворянином, статским советником.

Памятник изготовлен заслуженным художником Украины Петром Антипом, который известен также как автор памятника основателю соседней Горловки.

Корреспондент «ОстроВ» отмечает, что в День города в центре Енакиева установлено значительное количество палаток с символикой Партии регионов, которую представляет нынешний мэр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи