Грачи улетели. Бродский обещает ликвидировать нелегальные такси и повысить налог для легальных

Необходимо урегулировать рынок такси. С таким заявлением выступил глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский сегодня на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

По его словам, на сегодняшний день на рынке таксомоторных перевозок около 60% участников – нелегальные такси.

По словам М. Бродского, необходимо ввести медосмотр для таксистов, установить в каждой машине таксометр. Профильный закон по данному рынку будет подготовлен с начала нового года.

«Грачевать никто не будет», – сказал М. Бродский.

По его словам, Госкомпредпринимательства предлагает пока оставить таксистов на едином налоге, «но они будут платить достаточный единый налог, чтобы компенсировать то, что они не платят подоходный налог, а также пенсионные платежи».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи