Переговоры о ликвидации рынка «Континент» в Донецке продолжаются

Накануне заместитель городского головы Донецка Геннадий Ткаченко встретился в предпринимателями торговых рядов «Континент», а также с генеральным подрядчиком строительства нового торгового комплекса, который будет располагаться на территории рынка. Об этом сообщает официальный сайт мэра Донецка.

Несмотря на то, что работать на территории недостроенного еще с советских времен торгового центра опасно для жизни, предприниматели не соглашаются освободить площадку. Не останавливает их и то, что здание и прилегающая к нему территория находятся в частной собственности акционерного общества «Континент-Центр», которое в ближайшее время готово восстановить здание в виде современного 5-этажного торгового комплекса и облагородить прилегающую территорию.

По официальной информации, предпринимателям с «Континента» был предложен ряд вариантов решения вопроса перевода рынка с территории Городского сада: организованы встречи с руководителями других рынков города, предложены места под торговлю на территории рынка «Маяк», гарантированы торговые площади в строящемся на месте «Континента» 5-этажном торговом комплексе. Однако, пока на рынке продолжается полноценная торговля.

Дальнейшие переговоры о судьбе временных торговых рядов «Континент» будут вестись уже непосредственно между акционерами «Континент-Центра» и инициативной группой предпринимателей рынка «Континент».

е-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи