По инициативе Ахметова "Шахтер" перечислил 50 тыс. долларов на борьбу с наводнением в Румынии

По инициативе президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова на ликвидацию последствий наводнения в Румынии от имени клуба перечислено 50 тысяч долларов. Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

"Никогда футбольный клуб "Шахтер" не оставался равнодушным к людским трагедиям и всегда с открытым сердцем протягивал руку помощи тем, кто нуждался в ней. Будь то аварии на угольных шахтах Украины или гибель моряков на российской атомной подводной лодке "Курск", говорится в сообщении.

И вот вновь «Шахтер» глубоко тронула беда людей, вызванная сильнейшим за последние сто лет наводнением на западе Румынии. Здесь оказались затопленными огромные территории и большое количество домов, тысячи жителей эвакуированы, под водой оказались важные транспортные магистрали, железные дороги, сообщает сайт "Шахтера".

В информации подчеркивается, что "Шахтер" с Румынией связывают особые отношения - команду тренирует известный румынский специалист Мирча Луческу, а цвета "Шахтера" защищают игроки национальной сборной Румынии Чиприан Марика, Флавиус Стойкан, Разван Рац, Космин Бэркэуан.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи