Луценко попросил Верховную Раду не давать грамоты "таким горе-деятелям, как Джарты"

"Не давайте почетные грамоты Верховной Рады таким милиционерам, как Сало, позору Львовской области, таким горе-деятелям Донецкой облгосадминистрации, как Джарты. Думайте, что делаете, потому что потом придется извиняться перед людьми", - заявил сегодня с трибуны Верховной Рады министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Василий Джарты до недавнего времени работал заместителем главы Донецкой облгосадиминистрации. Подал в отставку в феврале 2005 года. Ранее Джарты работал городским головой Макеевки.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи