Кольцо "Беркута" легко заменило протестующих из "За Украину!" на сторонников Януковича

Спецподразделение "Беркут" вытеснило от стен дворца "Украина" в Киеве участников акции, которую проводит партия "За Украину!", сообщает корреспондент "Украинской правды".

Участники акции собрались на улице Тельмана. Сотрудники милиции оттеснили их от проезжей части дороги и окружили плотным кольцом.

На вопрос задержаны ли они, правоохранители не отвечают.

В тоже время, на место, откуда только что были вытеснены сторонники партии "За Украину!", милиция подвела сторонников Партии регионов.

Милиционеры запрещают фотографировать их лица и требуют от фотографов показывать фотографии. Правоохранители требуют от работников СМИ предъявлять журналистские удостоверения непосредственно на улице, а не при входе во дворец "Украина".

 

Партия "За Украину!" заявила о том, что проведт акцию протеста, приуроченную к выступлению Президента Украины Виктора Януковича с обращением к народу.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи