Киевские власти отдали милицейское здание коммерсантам. Предложили выселяться – министр

Киевские власти передали коммерческой структуре здание главного управления МВД в столице по улице Владимирской. Об этом заявил Министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщает ЛИГА со ссылкой на телеканал "1+1".

В частности, А.Могилев отметил, что здание киевского главка милиции, где еще в царские времена размещались правоохранители, отдали коммерческой структуре. Основанием для этого стало истечению договора аренды с МВД.

"Ко мне приходят коммерсанты и говорят: "Анатолий Владимирович, решение есть... Надо выселяться. Мы вам новое здание построим. Я говорю: "Это же история Киева!", - рассказал глава МВД, добавив при этом, что в настоящее время здание вернули милиции.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи