Трех налоговиков задержали в Донецкой области при получении взятки

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Донецкой области задержали с поличным троих работников налоговой милиции одного из городов Донецкой области. Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Донецкой области.

Налоговики получили взятку в размере 3 тыс. долларов США от директора общества с ограниченной ответственностью за уменьшение начислений штрафных санкций по нарушениям, выявленным при документальной проверке финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 УК Украины. Двое налоговиков задержаны. На данный момент ведется следствие.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи