В оккупированном Донецке взорван мощный склад боеприпасов (ВИДЕО, ФОТО)

В Куйбышевском районе оккупированного Донецка в российском КамАЗ-центре поражен склад боеприпасов. Об этом пишут в местном сегменте соцсетей сегодня, 5 июля.

"Прилет в районе "КАМАЗ ЦЕНТРА" в Куйбышевском районе Донецка", - сообщают дончане.

"Детонация ракет и снарядов длится уже несколько часов. Город окутал черный дым", - отмечают горожане.

Эту информацию также подтвердил украинский журналист Роман Бочкала. "В Донецке детонирует один из самых больших складов боеприпасов", - сообщил журналист.

Кроме того, сегодня с утра дончане пишут о других "прилетах" в центре города. В частности, в районе больницы Вишневского - "слышен свист и прилеты", а также парка Щербакова. Называющий себя главой оккупационной администрации Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что снаряды прилетели в районе супермаркета MOLOKO возле парка им. Щербакова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи