Женщина и мужчина погибли в ДТП на Хмельнитчине (ФОТО)

Дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей произошло 20 декабря около полудня на трассе «Стрый – Кировоград – Знаменка» вблизи села Климковцы в Хмельницкой области. Об этом сообщает полиция Хмельнитчины.

Произошло столкновение автомобилей «Форд Мондео» под управлением 39-летнего водителя и «Опель Виваро», за рулем которого находился 35-летний мужчина. От удара "Опель" развернуло в противоположном направлении и он столкнулся с автомобилем "Тойота" под управлением 36-летнего водителя.

В результате ДТП 45-летняя пассажирка автомобиля "Форд Мондео" и водитель автомобиля "Опель Виваро" от полученных травм погибли на месте происшествия. Водитель автомобиля "Форд Мондео" с телесными повреждениями доставлен в областную больницу.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет заключения. 

Следственные действия продолжаются. Правоохранители работают над установлением всех обстоятельств и причин ДТП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи