Еще один военный ВСУ убит на Донбассе

Сегодня, 30 августа, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел позиций украинских защитников в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Об этом сообщается на Фейсбук-странице группировки.

"В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения. Раненый был срочно эвакуирован и доставлен в лечебное учреждение. Состояние его здоровья средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

"Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким павшего защитника. Огнем в ответ украинские военные прекратили преступные действия противника. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ", - сообщили в ОТГ "Север".

Как сообщалось, 27 августа при обстреле со стороны оккупантов погиб боец Объединенных сил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи