Пожар в Броварах: в полиции назвали предварительную причину (ФОТО)

Полиция устанавливает обстоятельства и причины пожара в жилом доме в Броварах, где вчера, 20 августа, произошло возгорание в одной из квартир на 5-м этаже и крыше жилого дома. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области в Фейсбук.

"На место происшествия оперативно прибыли наряды реагирования патрульной полиции Броварского районного управления полиции, спасатели и медики", - рассказали в полиции.

Жильцы дома были эвакуированы.
По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

К счастью, из людей никто не пострадал.

"Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и обеспечивают охрану общественного порядка возле здания", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи