Сильный ливень наделал много беды в Киеве (ФОТО)

В Киеве из-за разыгравшейся непогоды 19 июля повалены около 150 деревьев, которые усложнили проведение движения. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Киевскую горгосадминистрацию и полицию Киева.

Киев накрыл ливень со штормовым ветром, в результате станции метро "Берестейская" и "Академгородок" подтопило так, что их пришлось закрывать. 

Также произошла задержка движения нескольких маршрутов трамваев, троллейбусов и автобусов.

По уточненным данным Гидрометцентра, в результате аномального ливня за 40 минут в некоторых районах столицы выпало до 80% месячной нормы осадков.

В ведомстве отметили, что в результате непогоды повреждено дорожное покрытие на улицах Живописной, Вышгородской и проспекте Правды. 

Отмечается, что на проспекте остановлено движение троллейбусов из-за ремонта дороги.

На месте работают специалисты дорожной службы. Повалены около 150 деревьев, что также повлекло осложнения движения.

Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что город был готов к дождям - накануне в каждом районе столицы прочистили стоки, а на проблемных участках заранее дежурила техника гидротехнических служб.

Как сообщалось, сильная гроза в Киеве повлияла на рейсы в аэропортах Борисполь и Жуляны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи