Еще одна школьница наглоталась таблеток. Теперь в Умани

В Умани восьмиклассница наелась таблеток, ее госпитализировали. Об этом "Суспільному" сообщила пресс-секретарь черкасского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Ирина Назарок.

Вызов поступил 17 февраля около 14 часов. Скорая доставила 14-летнюю школьницу в Уманскую больницу с подозрением на отравление препаратом "Дротаверин".

Сообщается, что еще один ребенок также попал в больницу с отравлением, однако сейчас неизвестно, чем именно он отравился.

Уманские правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и опрашивают свидетелей. Об этом сказала пресс-секретарь ГУНП в Черкасской области Зоя Вовк. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и ювенальная превенция полиции Умани.

Как сообщалось, накануне в городе Боярка Фастовского района Киевской области две семиклассницы отравились медицинским препаратом «Дротаверин». Одна из девочек умерла. Они прямо в школе приняли по 40 таблеток препарата. 

Учитывая, что препарат "Дротаверин" является аналогом препарата "Но-шпа" и отпускается без рецепта, следователи безотлагательно направили письма Гослекслужбе Украины относительно законности продажи лекарственных препаратов детям и в Департамент здравоохранения Киевской облгосадминистрации по предупреждению таких нарушений в будущем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи