В тепловозе пассажирского поезда "Львов-Бахмут" произошел пожар (ФОТО)

Возле села Красноселка Коростенского района в тепловозе пассажирского поезда сообщением Львов - Бахмут произошел пожар. Об этом сообщает ГСЧС Украины в Житомирской области.

Сообщение о ЧП поступило в оперативно-координационный центр Управления в Житомирской области сегодня, 12 февраля, в 2:04.

"На место происшествия были направлены специалисты 37-го Государственного пожарно-спасательного поста и 8-й Государственной пожарно-спасательной части, а также пожарный поезд Коростенского отделения дороги регионального филиала «Юго-Западной железной дороги»", - говорится в сообщении.

По прибытию к месту вызова установлено, что площадь пожара составляет 20 кв. метро дизельной установки тепловоза.

"Благодаря совместным оперативным действиям в 2:57 пожар локализован, в 3:58 - ликвидирован на площади 20 кв.м. Травмированных и погибших в результате происшествия нет", - уточнили огнеборцы.

В 05:00 движение по железнодорожному пути восстановлено.

Причина пожара устанавливается специалистами.

Как сообщал "ОстроВ", пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, что поезд №142 Львов - Бахмут из-за сложных погодных условий сегодня, 12 февраля, следует с опозданием на пять часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи