В Тернопольской области автопоезд улетел в кювет. Водитель погиб (ФОТО)

В результате ДТП, произошедшего в Тернопольской области 25 июня, погиб водитель автопоезда. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В 11:01 в оперативно-диспетчерскую службу облправления ГСЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на объездной дороге Тернополя вблизи села Великий Глубочек.

По прибытии на место происшествия было установлено, что водитель грузового автомобиля, управляя автопоездом в составе седельных тягачей VOLVO FH, не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспорта и съехал в кювет. От полученных травм водитель скончался еще до приезда "скорой помощи".

С помощью грузового крана автомобиль подняли на проезжую часть дороги и, используя специнструмент, деблокировали тело водителя.

Спасатели провели смывание остатков горюче-смазочных материалов с проезжей части и осуществили комплекс мероприятий по недопущению возникновения пожара.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи