В "Шахтере" объяснили, почему не послали в Китай самолет для эвакуации украинцев и собачки

Футбольный клуб "Шахтер", обещавший отправить свой самолет для эвакуации украинцев из охваченного коронавирусом вирусом Уханя (Китай), не выполнил своего обещания из-за несогласованности даты вылета Министерством иностранных дел Украины. Об этом сообщает телеграмм-канал "PavlovskyNEWS" со ссылкой на пресс-службу ФК.

В сообщении говорится, что задержка с вылетом борта связана с затягиванием процесса согласования украинским МИД, "который до сих пор не согласовал дату вылета".

Как сообщал "ОстроВ", украинку Настю Зинченко и ее собаку вопреки личному обещанию президента Украины Владимира Зеленского до сих пор не эвакуировали из китайского Уханя. Ранее заробитчанка отказалась эвакуироваться вместе с другими украинцами специально организованным для них бортом из-за того, что ей не разрешили взять с собой собачку породы померанский шпиц. После этого Насте Зинченко позвонил президент Украины Владимир Зеленский и пообещал организовать ее эвакуацию вместе с собакой. ФК "Шахтер" выразил готовность отправить в Ухань свой самолет. Спустя две недели, посетовала девушка, обещание осталось обещанием.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи