Два человека умерли в Украине от осложнений гриппа с начала эпидемического сезона

Два летальных случая от осложнений гриппа зарегистрированы в Украине с начала эпидемического сезона, - сообщает сайт Министерства здравоохранения.

"С начала эпидемического сезона зарегистрировано 2 летальных случая от осложнений гриппа: 31 декабря 2019 года и 3 января 2020 года. Ни один из умерших ни был вакцинирован", - говорится в сообщении. 

Всего с 30 декабря 2019 года по 5 января 2020 года ОРВИ заболели 101 175 человек, из них 65,4% — дети в возрасте до 17 лет.

Интенсивный показатель заболеваемости составил 264,6 на 100 тысяч населения, что на 44,5% меньше эпидемического порога по Украине.

.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи