В результате инцидента в "Борисполе" за медпомощью обратилось около 50 человек. Один госпитализирован

В результате инцидента в "Борисполе" вечером 21 октября за медпомощью обратилось около 50 человек. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что 21 октября в 18:20 в ГСЧС поступила информация, что в ГП МА «Борисполь» ощущается резкий запах аммиака. По состоянию на 20:00 вылет самолетов из терминала «F» был приостановлен.

Отделением радиационной, химической и биологической защиты ГСЧС был осуществлен забор проб воздуха для установления наличия опасных веществ. По результатам замеров установлено наличие в воздухе аммиака (без превышения предельно допустимых концентраций). 

По состоянию на 20:11, по информации сменного начальника ГП МА «Борисполь», работа аэропорта была восстановлена. 

Один сотрудник авиакомпании «Скай Ап» доставлен в лечебное учреждение. Дополнительно с жалобами на ухудшение самочувствия обратилось около 50 человек, медицинский осмотр которых проводится на месте, - указывается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в пресс-службе аэропорта заявили о нештатной ситуации, возникшей в связи с обработкой полей в зоне деятельности аэропорта и окружающей местности амиакосодержащими веществами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи