В ДТП в Киеве погибли водитель и фельдшер "скорой помощи"

В результате ДТП, произошелшем в Киеве вечером 13 октября, погибли водитель и фельдшер "скорой помощи". Об этом сообщает Нацполиция Киева.

Сообщается, что в 21:33 13 октября в столичную полицию по спецлинии 102 поступило сообщение о транспортном происшествии со смертельным исходом на перекрестке бульвара Перова и проспекта Ватутина.  

"Предварительно было установлено, что на проезжей части произошло столкновение легкового автомобиля «Пежо 308» с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался на красный сигнал светофора с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В результате ДТП 60-летний водитель спецтранспорта получил телесные повреждения, от которых скончался во время госпитализации. Кроме того, 23-летняя фельдшер «скорой» также умерла от травм в лечебном учреждении. Еще одного пострадавшего фельдшера с травмами различной степени тяжести доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Следователями полиции Киева по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового. В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства и механизм данной ДТП, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи