В Ивано-Франковской области перевернулся бензовоз с 38 тоннами топлива

Бензовоз, который перевозил 38 тонн горюче-смазочных материалов, перевернулся на дороге в Ивано-Франковской области 4 мая, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Авария произошла сегодня в 02:17 на дороге в поселке Отыния Коломыйского района.

Грузовой автомобиль "DAF" (бензовоз) перевернулся на левый бок, вследствие чего в кабине был заблокирован водитель.

На месте происшествия произошла утечка топлива из 2-х секций цистерны: в количестве 13 м. куб. В целом же в цистерне находились 38 тонн топливо-смазочных материалов.

Бойцы ГСЧС высвободили водителя, 1975 года рождения, из кабины автомобиля и передали работникам скорой неотложной медицинской помощи.

Спасатели также провели мероприятия по отключению клемм АКБ и создали пенную подушку для недопущения возгорания разлитых горюче-смазочных материалов. Оставшееся топливо перекачивают в новую цистерну.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи