Пожарные проводят ликвидацию загорания травяного настила в зоне отчуждения ЧАЭС

Пожарные Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям проводят ликвидацию загорания травяного настила в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает официальный сайт ГСЧС.

Согласно сообщению, 17 февраля в 16:40 в ГСЧС поступила информация, что в Чернобыльской зоне отчуждения, на территории государственного специализированного предприятия «Северная Пуща» (Дитяткивское лесничество), вблизи с. Бычки, возник пожар травяного настила на площади около 5 га. 

К тушению привлечены 18 человек личного состава и 3 единицы техники, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи