На Волыни дайверы-аматоры обнаружили тело мальчика, провалившегося под лед почти две недели назад

На Волыни дайверы-аматоры обнаружили тело мальчика, который провалился под лед еще 27 января. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, в 12.48 7 февраля водолазы-спасатели ГСЧС Луцка подняли из реки Стырь тело 12-летнего мальчика, который 27 января провалился под лед.

Тело мальчика на глубине 5-6 метров, на расстоянии 700-800 метров вниз по течению от места, где произошла трагедия, обнаружили дайверы-аматоры, которые присоединились к поисковым работам, - сообщили в ГСЧС.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи