В Черкасской области водитель слетел в карьер и утонул вместе с машиной (ФОТО)

В Черкасской области водитель автомобиля ВАЗ сорвался в затопленный карьер и утонул. Об этом 26 декабря сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Согласно сообщению, ЧП произошло в воскресенье, 24 декабря. В 16:00 в Службу спасения "101" г. Шпола поступило сообщение об автомобиле, находящемся неподалеку от берега в затопленном карьере. Внутри салона автомобиля находится человек.

"Для обследования дна карьера на место происшествия на территории Васильковского сельского совета прибыла Смелянская поисково-спасательная водолазная служба. После обследования дна водоема водолазы на глубине 6 метров, в 5 метрах от берега обнаружили автомобиль ВАЗ. Дежурный караул Шполянской пожарно-спасательной части, применив пожарную лестницу, спасательную лодку, а также автокран, вытащил автомобиль на берег. Внутри салона находилось тело водителя", - говорится в сообщении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи